НовостиВ данном разделе нашего сайта Вы сможете узнать последние новости о компании «ИТС», узнать информацию о последних новинках нашей продукции, о предстоящих выставках и другой полезной информации о нашей фирме и сварочной отрасли в целом.

6-ой региональный конкурс сварщиков в Бугульме

6 октября 2009 г.

С 14 по 18 сентября 2009 г. в г.Бугульма прошел 6-ой региональный конкурс сварщиков. Конкурс проводился на производственной базе одного из ведущих промышленных предприятий Татарстана, Бугульминского механического завода ОАО «Татнефть». Являясь многие годы партнером БМЗ и ОАО «Татнефть», компания ИТС приняла активное участие в данном мероприятии. Все дни конкурса работала выставка сварочного оборудования ИТС.  В рамках конкурса сварщиков прошел круглый стол, на котором мы, как компания-производитель, и ведущие специалисты сварочного производства, приехавшие на конкурс, обменивались мнениями по состоянию сварочной отрасли в России, тенденциях в сфере разработки и производства сварочного оборудования и материалов.

Наряду с основным конкурсом, 17 сентября компанией ИТС был проведен независимый конкурс, на сварочном оборудовании ИТС. Сварщики соревновались  в двух номинациях «Ручная дуговая сварка» и «Полуавтоматическая сварка».  Для работы в режиме ручной дуговой сварки было организовано несколько сварочных постов от многопостового выпрямителя с помощью конверторов КСУ-320. Отсутствие взаимного влияния постов, низкое разбрызгивание, легкий поджиг и стабильность дуги при работе через КСУ-320 позволили сварщикам в полной мере продемонстрировать свои профессиональные навыки. В номинации «Полуавтоматическая сварка» работы проводились на ВДУ-511 и ПДГО-511. Наши специалисты совместно с жюри основного конкурса оценивали качество сварных швов и квалификацию сварщиков. Победители независимого конкурса были награждены сварочными инверторами  ИТС. А лучшей наградой нам были положительные отзывы специалистов-практиков о нашем оборудовании.