НовостиВ данном разделе нашего сайта Вы сможете узнать последние новости о компании «ИТС», узнать информацию о последних новинках нашей продукции, о предстоящих выставках и другой полезной информации о нашей фирме и сварочной отрасли в целом.

В ЦНИИТМАШ прошёл международный форум по сварке и родственным технологиям

2 июня 2019 г.

В ЦНИИТМАШ ПРОШЁЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО СВАРКЕ И РОДСТВЕННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

С 28 по 30 мая 2019 года в АО «НПО «ЦНИИТМАШ» прошла Международная научная конференция «Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения».

В конференции приняли участие и выступили с докладами представители предприятий Госкорпорации Росатом, ведущие научно-исследовательские организации, предприятия и зарубежные компании – более ста человек из сорока компаний отрасли.

Участником форума стала и компания НПФ «ИТС», докладчиком от которой выступал технический директор Работинский Д.Н. В своей презентации «Три стратегии - три направления группы компаний ИТС» он рассказал об основных направлениях деятельности компании, представил современные высокотехнологичные линейки сварочного оборудования и проволоки, выпускаемых группой компаний «ИТС».

Участники конференции ознакомились с актуальной информацией и опытом ведущих российских и зарубежных компаний в области сварки и родственных технологий в рамках следующих секций:

• Сварочные материалы и технологии нового поколения, перспективы развития сварки и родственных технологий;
• Новые технологии изготовления, ремонта и монтажа оборудования АЭС и ТЭС, вопросы технического регулирования, стандартизации и аттестации в области сварки;
• Cварка в твердой фазе, технологии и оборудование лучевых методов сварки, аддитивные технологические процессы;
• Совершенствование сварочного оборудования как средство повышения качества и конкурентоспособности отечественных изделий ответственного и специального назначения.

Участники конференции и представители СМИ имели возможность ознакомиться со Сварочно-технологическим центром (СТЦ) по аттестации сварочных материалов, технологий и персонала. Центр был основан в 2013 году, а в 2017 году признан Госкорпорацией Росатом Отраслевым центром компетенции по сварочным технологиям в области обучения и аттестации персонала. Центр объединяет в себе аттестационную и исследовательскую виды деятельности, имеет право аттестовать по нормативам атомного машиностроения, имеет право проводить аттестацию по правилам НАКС и Европейским нормам. Также Центр готовит рабочих сварщиков к конкурсам профессионального мастерства различного уровня, в том числе, по методике WorldSkills.

Полная программа конференции: Скачать