НовостиВ данном разделе нашего сайта Вы сможете узнать последние новости о компании «ИТС», узнать информацию о последних новинках нашей продукции, о предстоящих выставках и другой полезной информации о нашей фирме и сварочной отрасли в целом.

Выездное совещание специалистов ПАО «Лукойл»

5 декабря 2019 г.

С 26 по 29 ноября представители АО НПФ «ИТС» принимали участие в выездном совещании специалистов целевых сетевых групп ПАО «Лукойл» и АО «Узбекнефтегаз» на темы: «Повышение надежности работы промысловых и насосно-компрессорных труб» и «Методы утилизации попутного нефтяного газа на месторождениях» в области эксплуатации объектов с осложняющими факторами (СО2; Н2S)».

Совещание проводилось в г. Ташкент (Республика Узбекистан).

В рамках мероприятия были проведены переговоры с представителями ПАО «Лукойл» о возможности применения новых сварочных технологий при строительстве второй очереди «Ярегского нефтяного месторождения» с использованием механизированной сварки и материалов (порошковой сварочной проволоки) производства АО НПФ «ИТС».

Одним из многих вопросов, обсуждаемых на конференции, был вопрос о способах защиты объектов ПАО «Лукойл» от коррозии и агрессивных сред с помощью применения биметаллических труб.

Главный сварщик АО НПФ «ИТС» Александр Воронов выступил с докладом на тему «Сварка биметаллических труб», в котором рассказал о преимуществе биметаллических труб – коррозионностойкости, а также предложил технологии, разработанные АО НПФ «ИТС», для их механизированной сварки.